Помогите решить задачу: На трёх верстатах изготовили 414 деталей. На первом изготовили на 8

деталей меньше, чем на втором, а на втором верстате на 10 деталей больше, чем на третьем. Скольки деталей изготовили на каждом верстате?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарников Миха.

Ответ:

136 деталей, 144 детали, 134 детали.

Пошаговое объяснение:

Пусть на втором верстате изготовили х деталей, тогда на первом х-8 деталей, на третьем х-10 деталей. Составим уравнение:

х+х-8+х-10=414

3х=432

х=144

На втором верстате изготовили 144 детали, на первом 144-8=136 деталей, на третьем 144-10=134 детали.