Помогите пожалуйста) Составьте уравнение к задаче, обозначив буквой x количество саженцев в одном

ряду. Фермер высадил 414 саженцев яблонь в несколько рядов.При этом саженцев оказалось на 5 больше, чем рядов. Сколько саженцев в каждом ряду? 1) (x+5) (x-5)=414; 3) (x-5) x=414; 2) (x+5) x=414; 4) x²-5=414.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.
2) (х+5) х=414
х=414+5=419