Метан->хлорметан->этан->этин->1,2 дихлорэтен->1,2 дихлорэтан


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
2CH3Cl+2Na=C2H6+2NaCl
C2H6=C2H2+2H2
C2H2+Cl2=C2H2Cl2
C2H2Cl2+H2=C2H4Cl2
1 0