Коньки стоили 4500руб.Сначало цену снизили на 20% , а потом повысили на 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Ответ:

4320 рублей

Пошаговое объяснение:

1)4500-100%

4500:100%= 45 руб на 1 %

100%-20%=80%

45×80%=3600 рублей

2) теперь 3600-100%

3600:100% =36

36×120%=4320

Отвечает Зобкова Катя.

Ответ:

4500 руб - 100%

Х руб - 20%

4500*20/100= 900 руб.

4500 - 900 = 3600 (после снижения цены)

3600 - 100%

Х - 20%

3600*20/100 =720

3600 + 720=4320( после повышения цены)

Пошаговое объяснение:

Так как снизили цену на 20%, мы отнимаем. А когда повысили, то прибавляем. Вот так вот. Я решила методом пропорции,то есть крест на крест, надеюсь что разберётесь. Удачи)