Хоккейные коньки стоили 2500 . Сначала цену повысили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили на

20%. Сколько стоят коньки. помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Игорь.

Решение:

100%+20%=120%

120%=1,2=12/10=120/100

100%-20%=80%

80%=0,8=8/10=80/100

1) 2500×120/100=3000 руб

2) 3000×80/100=2400 руб

Ответ: 2400 руб

Хитрость:

12/10×8/10=96/100

2500×96/100=2400 руб

Ответ верный!

Отвечает Горбушина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2500*20/100=500 руб скидка

2) 2500-500=2000 руб цена после уценки

3) 2000*20/100=400 руб наценка

4) 2000+400=2400 руб стали стоить после повышения цены