Решите задачу хоккейные коньки стоили 4500 руб. сначала цену снизили на 20% а потом эту сниженную

цену повысили на 20% сколько стали стоить коньки после повышения цены

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.
4320 в начале отними 4500-20%=3600
Потом к 3.600 прибавь 20%=4320
Отвечает Шилан Юля.
4500:100*20=900(20%)
4500-900=3600(сниженная цена)
3600:100*20=720(это 20% от сниженной цены)
3600+720=4320(стоили коньки после повышения цены)
Ответ:4320