у Марины было 800 руб. Сначала она потратила 35% всей суммы а потом 20% остатка сколько денег

осталось у марины​

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Ответ:

1) 800:100*35=280 руб. потратила сначала

2)800-280=520 руб. осталось от первых покупок

3)520:100*20=104 руб. потратила потом

4)520-104=416 руб. осталось у Марины

Пошаговое объяснение:

Отвечает Исаченко Элина.

Ответ:416 руб

Пошаговое объяснение:

800*35:100=280(руб)-35% всей суммы

800-280=520(руб)-остаток

520*20:100=104(руб)-20% остатка

520-104=416(руб)-осталось у Марины