Первая сторона треугольника 184 см,вторая- на 25 см короче, а третья - на 17 см длиннее первой

.найти периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Ответ:

1) 184 - 25 = 159 (см) - длина второй стороны

2) 159 + 17 = 176 (см) - длина третьей стороны

3) 184 + 159 + 176 = 519 (см) - периметр треугольника

Отвечает Кудрина Наталья.

Ответ:

184 - 25 = 159 (см) - длина второй стороны

159 + 17 = 176 (см) - длина третьей стороны

184 + 159 + 176 = 519 (см) - периметр треугольника

Пошаговое объяснение: