Составьте задачи по уравнениям: 1) x+1/7=5/7 2 )9/11−y=7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Фёдор.

Ответ:

В мензурку долили 1/7 жидкости.После этого она стала наполнена на 5/7.

Сколько было жидкости?

x + 1/7 = 5/7

5/7 - 1/7 = 4/7

x = 4/7

2.Было 9/11 частей пирога.После того как гости съели несколько частей осталось 7/11 частей.

Сколько съели?

9/11 - y = 7/11

9/11 - 7/11

y = 2/11