4х-9=3 равносильны Ли уровнения 6(х-5)=2х-18​


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х-9=3

4х=3+9

4х=12

х=12:4

х=3

6(х-5)=2х-18​

6х-30=2х-18

6х-2х=30-18

4х=12

х=12:4

х=3

равносильны

Отвечает Шишова Мария.

Ответ:

Равносильны

Пошаговое объяснение:

1) 4x - 9 = 3

Перенесем -9 в правую часть , тогда получим:

4х = 3 + 9

4х = 12

Откуда

х = 3

Решаем 2 уравнение

6(х - 5) = 2х - 18

6х - 30 = 2х - 18

Переносим х - сы (иксы) влево, а числа вправо, тогда:

6х - 2х = -18 + 30

4х = 12

Откуда:

х = 3

Следовательно, приходим к выводу, что уравнения равносильны