1.Равносильны ли уравнения: 2х+3=0 и5(х-2)+2=0с доказательством равносильны уравнения или нет.даю

20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дамдинова Виктория.

Ответ:

неравносильны

Пошаговое объяснение:

2х+3=0

2x = -3

x = -3:2

x = -1,5

и

5(х-2)+2=0

5x - 10 + 2 = 0

5x - 8 = 0

5x = 8

x = 8:5

x = 1,6

Отвечает Меляева Ангелина.

Ответ:

НЕТ

Пошаговое объяснение:

сократим: 2x = -3

                 5(x-2)=-2 раскрываем скобки: 5х-10=-2 => 5х=8

решаем: -3:2 = -1,5 это первый Х, 8:5 = 1,6 это второй Х