одна сторона треугольника на 5 см меньше второй и 3 см больше третьей. найди стороны треугольника

если периметр равен 62 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

одна сторона а= х

b=x+5

c=x-3

тогда

P= a+b+c=x+x+5+x-3 = 3*x + 2

62 = 3*x +2

а=x= 60/3 = 20 см

b=20+5 = 25 см

с=20-3 = 17 см