с двух автостанций,расстояние между которым 75 км,одновременно в одном направлении выехали автобус

и автомобиль Автомобиль движется со скоростью 80 км/ч автобус 65км/ч какое расстояние будет между ними через 4 часа ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.

Две возможных ситуации:

1. Автобус едет первым, автомобиль догоняет автобус:

80-65 = 15 км/ч скорость сближения

15·4 = 60 км - на столько сблизятся за 4 часа

75-60 = 15 км расстояние через 4 часа.

2. Автомобиль едет первым и отдаляется от автобуса:

80-65 = 15 км/ч скорость отдаления

15·4 = 60 км - на столько увеличится расстояние за 4 часа

75+60 = 135 км - расстояние через 4 часа.