Карлсон хотел купить булочку, на 2 булочки у него не хватает 1 гривны, а на 3 булочки - 6 гривен.

Сколько стоит одна булочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 булочка стоит х грн.

Составим ур-е:

2x-1=3x-6

3x-2x=6-1

x=5(грн)-стоит 1 булочка