7 класс.Помогите.Решить и составить уравнение. Прошу составьте уравнение и сделайте проверку дам 15

баллов Мари задумала число.Затем она увеличила его на 2 и разделила результат на 3.Получилось число 7.Какое число задумала Мари?

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

Ответ: 19

Пошаговое объяснение:


Отвечает Стефаненко Влада.

Ответ:

Вот уравнение: (x+2):3=7 (x-это неизвестное число)

Решаем уравнение: 1)x+2=7*3

2)x+2=21

3)x=21-2

4)x=19

Проверка: (19+2):3=7

7=7

Надеюсь что всё понятно:)