7 класс.Помогите.Решить и составить уравнение. Сделайте проверку пж говорят другой ответ Решите

верно дам 10 баллов Мари задумала число.Затем она увеличила его на 2 и разделила результат на 3.Получилось число 7.Какое число задумала Мари?

Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Карина.

Ответ:

19.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задуманное число.

По условию

(х + 2) : 3 = 7

х + 2 = 3•7

х + 2 = 21

х = 21 - 2

х = 19

Ответ: 19.

Проверка:

(19 + 2) : 3 = 7 - верно.

Отвечает Арутюнова Влада.
Это число 7

(х+2х):3=7
3х=7*3
3х=21
х=21:3
х=7

Проверка:
(7+ 7*2):3= (7+14):3=7