Три машины перевозили груз. Первая перевезла 23,7 т, вто­ рая - на 10,27 т больше, чем первая, а

третья - на 7,81 т меньше, чем первая и вторая вместе. Какова масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.

Пошаговое объяснение:

Первая машина перевезла- 23,7т

Вторая машина - 33,97т (23,7+10,27)

Третья машина - 49,86 т

Масса груза : 23,7 + 33,97+49,86= 107,53т

Отвечает Александрова Александра.

1)23,7+10,27=33,97

2)23,7+33,97=57,67

3)57,67-7,81=49,86  4)33,97+23,7+49,86=107,53 Ответ:Масса груза 107,53 т