ученик за 15 тетрадей и 3 ручки заплатил одинаково. если известно, что тетради дороже, чем ручки на

24 руб. то сколько будут стоить 10 тетрадей и 2 ручки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

если 3 ручки стоят как 15 тетрадей , то тетради дешевле, а не дороже

Пошаговое объяснение:

15x=3y

x=y+24

решение:

x=3y/15

x=0.2y

y+24=0.2y

y-0.2y=-24

0.8y=-24

y=-24/(0.8)

y=-30 рублей ручка

x=0.2*(-30)

x=-6 рублей тетрадь

10*(-6)+2*(-30)=-120