Сколько четырехзначных чисел можно составить из цифр 1,2,3,4,5,6,7 так, чтобы в каждом числе цифры

не повторялись?

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

Ответ:

7*6*5*4=840

Пошаговое объяснение:

Числа 4-хзначные, значит, мест для подстановки тоже 4

на первое место мы ставим любую из 7 цифр, потом (7-1) цифр, т.к. одна уже занята, на третьем месте 7-2 цифр, на 4-м - 7-3

7*(7-1)*(7-2)*(7-3)=7*6*5*4=840