Объясните, пожалуйста, как 3*10^8 разделить на 10^(-6) Именно не просто ответ, а что нужно

сделать, чтобы вычислить ✨​

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

Деления на число в отрицательной степени, есть умножения на это же число в положительной степени, то есть

 \div {10}^{ - 6}  =  \times {10}^{6}

Используя эту формулу заменим выражение:

3 \times {10}^{8}  \times {10}^{6}

Используя свойство степеней, получим:

3 \times {10}^{14}

То есть 3 и 14 нулей.

Отвечает Семененко Мария.

3*10^8 разделить на 10^-6 = 3*10^(8-(-6)) = 3*10^14

Если разделить число на то же число, но с другой степенью, то это будет это же число с разностью этих степеней. А если умножение, то будет сумма этих степеней