Сколько роз нужно добавить к 176 розам чтобы из этих цветов можно было составить букеты из 7 роз


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Аян.

6 роз.

Пошаговое объяснение:

176:7=25 (1 цветок лишний)

176-(25*7)=175

176-175=1

7-1=6

добавить надо 6 роз