Сколько роз нужно добавить к 186 розам , чтобы из этих цветов можно было составить букеты из 7 роз


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

186+3=189 - кол. роз после добавления.
18:7=27 - кол. букетов.
Ответ: 3 розы надо добавить

Отвечает Кузнецов Ваня.

Нужно добавить 3 розы и получится:
1)186+3=189-всего роз
2)189/7=27-букетов.
Отывет:Нужно добавить 3 розы.