Попугай живёт в среднем 150 лет,слон живёт в 3 раза меньше попугая,слоновая черепаха живёт в 6 раз

больше слона,а речной рак-в 10 раз меньше слоновой черепахи.Во сколько раз продолжительность жизни попугая больше,чем речного рака?На сколько лет меньше слоновой черепахи живёт слон?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

1)150:3=50(лет)-столько в среднем живет слон
2)30*6=180(лет)-столько в среднем живет слоновая черепаха
3)180:10=18(лет)-столько в среднем живет речной рак
4)150:18=8,3(раз)-во столько раз продолжительность жизни попугая больше, чем речного рака
5) 180-50=130(лет)-на столько лет меньше слоновой черепахи живет слон