ДАЮ 40 БАЛЛОВ. В классе 39 человек , причем девочек на 5 больше , чем мальчиков. Какую часть

класса составляют девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

1) 39 - 5 = 34 (чел.) поровну мальчиков и девочек;

2) 34 : 2 = 17 (чел.) - мальчики;

3) 17 + 5 = 22 (чел.) - девочки.

4) 22 от 39 = 22/39 часть класса составляют девочки.

Ответ: 22/39.