Помогите срочно пожалуйста В классе 30 человек 10 человек девочки какую часть класса составляют

девочки какую часть класса составляют мальчики во сколько раз девочек меньше чем мальчиков во сколько раз мальчиков больше чем девочек во сколько раз девочек меньше чем число всех учащихся

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.

Ответ:

1/3 девочки

2/3 мальчики

в 2

в 2

в 3

Отвечает Кобякова Александра.

Ответ: 1/3 девочки, 2/3 мальчики, в 2 раза, в 2 раза, в 3 раза

Пошаговое объяснение: 10 девочек из 30 чел =10/30, сокращаем дробь, 1/3. 30/30-10/30=20/30 т.е. 20 мальчиков составляют 2/3 части класса. 20:10=2раза больше мальчиков чем девочек

30:10=3 раза меньше девочек от всего класса