Длина прямоугольного параллелепипеда 85 см, ширина на 7 см меньше длины, а высота в 6 раза меньше

ширины. Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Вероника.

Ответ:

дано: 

а=24 см

в=24:6 см

с= 24:6+14

1) в= 24:6=4- ширина 

2) с= 4+14= 18- высота

3) ( находим объём по формуле V= а*в*с) 24*4*18 =1728 см3

Ответ: V параллелепипеда 1728 см3.