реши задачу на урожайности урожайность помидоров,собранных с поля площадью 5 га,равна 140 ц/га,а с

поляны площадью 7 га -120 ц/га. сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.

Ответ:

1540 ц -собрали с двух полей

Пошаговое объяснение:

1)5*140=700(ц)  - собрали с 1 поля,

2)7*120=840(ц) - собрали со 2 поля,

3) 700+840=1540(ц) -собрали с двух полей.