Вычислить значение выражение: a) 14x + 19, если х = 14, 7, 21; б) 38у - 14, если у = 19, 14.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алёна.

Ответ:

1)14*14+19=215

2)14*7+19=117

3)14*21+19=313

1)38*19-14=708

2)38*14-14=518