Лена купила 4 пачки мороженого по 15 руб. Сколько денег было у Лены, если она истратила в 2 раза

больше, чем у неё осталось? 2.Выбери ответ на вопрос задачи:1)30 руб.2)90 руб.3)60 руб.3.Ответь на вопросы выполнив арифметические действия:1)Сколько денег истратила Лена на мороженое?2)Сколько денег осталось у Лены?3)Сколько конфет по цене 3 руб. сможет купить лена на оставшиеся деньги?4)Сколько леденцов по цене 2 руб. сможет купить Лена на оставшиеся деньги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лиля.

1) 4*15=60 (руб) - стоит мороженое

2) 60:2=30 (руб) - осталось денег

3) 30:2,5=12 (к) - конфет сможет купить Лена на оставшиеся деньги

4) 30:0,5=60 (л) - леденцов сможет купить Лена на оставшиеся деньги