лена куприла 4 пачки мороженого по 15 рублей сколько денег было у лены если она истратила в 2 раза

больше чем у неё осталось ? Сколько конфет по цене 2р. 50к. сможет купить Лена на оставшиеся деньги. Сколько леденцов по 50к. сможет купить Лена на оставшиеся деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Пелых Алина.

1). 4*15=60 (руб.) - стоит мороженое

2). 60:2=30 (руб) - осталось денег

3). 30:2,5= 12 (к.)- конфет сможет купить Лена на оставшиеся деньги

4). 30:0,5=60 (л.) - леденцов сможет купить Лена на оставшиеся деньги

Отвечает Завьялов Олег.

4*15 = 60 рублей потратила Лена

Если она истратила в 2 раза больше, чем осталось, значит осталось 60:2=30 рублей, а всего было 30+60=90 рублей

30:2,5=12 конфет сможет она купить на оставшиеся деньги

30:0,5=60 леденцов сможет купить Лена на оставшиеся деньги