Лена купила 4 пачки мороженого по 15 рублей. Сколько денег было у Лены, если она истратила в 2 раза

больше, чем у нее осталось? дополн вопросы 1 сколько денег лена истратила на морожоное 2 сколько денег осталось 3 сколько конфент по цене 2р 50к сможет купить лена на оставшиестя деньги 4 сколько леденцов по цене 50к. сможет купить лена на оставшие деньги

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
1) 15×4=60 - денег она потратила на 4 пачки мороженого
2) 60÷2=20 рублей у нее осталось
3) 60+20 = 80
Ответ 80 руб
ответы на доп воросы
1. 60 руб
2. 20 руб
3. 8
4.40