Помогите пожалуйста На оптовом складе было 3 тонны сахарного песка. Сколько сахарного песка

осталось на складе после того, как в один магазин отправили 1286 кг, а в другой на 487 кг меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.

3000 - 1286=1714 ( кг ) - осталось после того, как отправили 1286кг сахарного песка.

1286 - 487=799 ( кг ) - осталось

Ответ:799кг

Отвечает Власенко Александр.

Ответ:

3т = 3000кг

1) 3000 - 1286=1714 ( кг ) - осталось после того, как отправили 1286кг сахарного песка.

2) 1286 - 487=799 ( кг ) - отправили во второй магазин.

3) 1714 - 799=915 ( кг ) - осталось после 799кг, ( когда отправили во второй магазин ). ( Просто - осталось ) .

Ответ: на складе осталось 915кг сахарного песка.