На складе было 4т сахарного песка.В первый магазин отправили 1265кг,во второй-на 375кг больше,а в

третий магазин- 2/5 оставшегося сахарного песка. Сколько сахарного песка осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Стряпков Михаил.
1т=1000кг
1265+375=1640кг во второй магазин
1265+1640=2905кг в два магазина
4000-2905=1095кг
1095÷5*2=438кг в третий магазин
2905+438=3343 кг во все три магазина вместе
4000-3343=657 кг осталось на складе
Отвечает Семиряко Таня.
1) 1265+375=1640(кг)во втором 2) 1265+1640=2905(кг)в третьем 3)4000-2905=1095(кг)осталось