При каких значениях х значение функции у =5х+2/х^2-х-2=1?


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+2/ (х²-х-2)=1.

5х+2=х²-х-2.

х²-6х-4=0.

х₁₂=3±√(9+4).

х₁=3+√13.

х₂=3-√13.

При этих значениях    х.   (если правильно записан пример).