13,16+(−x)=−3 4/5 . Помогите я додик


Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

Ответ:-17,16

Пошаговое объяснение:

13,16+(-x)=минус три целых четыре пятых

(2строка) тринадцать целых шестнадцать сотых минус Х равно минус 4 (мы получили 4 потому что сократили 3 целых 4/5

(3строка) Х= -4-13,16

(4страка) Х=-17,16

Отвечает Агаева Айдан.
-х = -3 4/5 - (-13,16)
-х = -3 4/5 + 13,16
-х = -3 4/5 + 13 16/100
-х = -3 4/5 + 13 4/25
-х = -3 20/25 + 13 4/25
-х = -95/25 + 329/25
-х = 234/25
-х = 9 9/25
х = -9 9/25