Тело движется по закону: S(t)=2t³-4t²+2t. Найти ускорение тела через 3 секунды. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

Используем физический смысл производной

v(t) = S'(t) = (2t³ - 4t² + 2t)' = 6t² - 8t + 2

a(t) = v'(t) = (6t² - 8t + 2)' = 12t - 8

a(3) = 12 · 3 - 8 = 36 - 8 = 28 м/с²