Помогите пожалуйста!!!! Точка движется прямолинейно по закону S(t) = 4t²+ 2t³. Найти мгновенную

скорость V точки вмомент времени t=3 секунды (S измеряется в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Ерасова Елизавета.

S(t) = 4t²+2t³

V(t) = S'(t) = 8t+6t²

V(3) = 24+6•9 = 24+54 = 78 м/с