Сократите дроби 26/76


Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

26 / 76 = 13 / 38 (сократили на 2, дальше нельзя, потому что 13 и 38 - взаимно простые числа)

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

13/38

Пошаговое объяснение:

Сначала делим 26 на 2. 26/2 = 13. Потом 76 на 2. 76/2 = 38. Получаем конечный результат - 13/38