Найти производную y=1/x^2-4x^5 Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

у'=(1/x²-4x⁵)'=-2х⁻³-20х⁴=(-2/х³)+20х⁴

использовал формулу (хⁿ)'=n*xⁿ⁻¹