1. Найдите частное: а) 3 : 5; 6) 20 : 25.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пиркова Анастасия.

Решение:

а) 3 : 5 = 3/5;

или

3 : 5 = 0,6.

6) 20 : 25 = 20/25 = 4/5;

или

20 : 25 = 20/25 = (20:5)/(25:5) = 4/5 = 8/10 = 0,8.