2 4/15-(2-1 1/15):4/9+11/2


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:

1)2-11/15=30/15-11/15=19/15=14/15

2)14/15:4/9=14/15*9/4=126/60=63/30=21/10=2.1

3)2 4/15-21/10=34/15-21/10=68/30-63/30=5/30=1/6

4)1/6+11/2=1/6+33/6=34/6=5 4/6=5 2/3