Считая давление нормальным,оцените силу,с которой воздух оказывает давление на лист бумаги формата

А3 (420 ММ х297)​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.

Ответ:

Нормальное давление воздуха считается равным 101 325 Па, следовательно

p=101 325 Па=F/S

S=0,42м*0,297м=0,12474м^2

F=S*p=101325Па*0,12474м^2=12 639,2805‬Н