Решите уравнения срочно. 3/4=z/52 3/8=48:x y/27=8/9 28:b=2/7 55/b=11/12 12/13=60/m x/20=4/5

42/a=6/7

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

Пошаговое объяснение:

1) 3/4=z/52

156=4z

4z = 156

z=156/4

z=39

2) 3/8=48:x

3x=184

x=184/3

x=128

3) y/27=8/9

9y = 216

y=216/9

y=24

4) 28:b=2/7

196=2b

b=196/2

b=98

5) 55/b=11/12

660=11b

11b=660

b=660/11

b=60

6) 12/13=60/m

12m=390

m=390/12

m=32,5

7) x/20=4/5

5x=80

x=80/5

x=16

8) 42/a=6/7

294=6a

6a=294

a=294/6

a=49

Везде юзала сначала формулу перекрестного умножения (пропорция), а потом находила неизвестный множитель, деля произведение на известный множитель.