из 2 сео расстояние между которыми 37.5 км одновременно навстречу другу отправились 2 велосипедита.

Через 1.5 часов они встретились. Известно, что скорсть одного на 5 км/ч больше второго. С какой скоростью ехал каждый велосипедист??? Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

37,5:1,5 = 25 (км/ч) - с этой скоростью велосипедисты сближались

(25-5):2 = 10 (км/ч) - скорость одного велосипедиста

10+5 = 15 (км/ч) - скорость второго велосипедиста