1/2•(x+4/5)-(1/5-x) раскрыть скобки и упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.

\frac{1}{2}*(x + \frac{4}{5}) - (\frac{1}{5} - x) = \frac{1}{2}x + \frac{4}{10} - \frac{1}{5}+ x=\frac{1}{2}x + \frac{2}{5} - \frac{1}{5}+ x = 1\frac{1}{2}x +\frac{1}{5} = 1.5x + 0.2

Отвечает Спиридонова Анастасия.

Ответ:

3/2х+1 /5

Пошаговое объяснение:

▶️1/2х+2/5-(1/5-х)▶️ 1/2х+2/5-1/5+х▶️3/2х+2/5-1/5▶️3/2х+1/5▶️

3/2х+1/5