1.Сравните числа: а) 16/31 и 11/31 б) 21/23 и 1 в) 37/33 и 1 2. Выполните действия: а) 7/27 +

16/27 - 19/27 б) 8/29 + 14/29 - 17/29 3. В пятых классах 64 ученика, из них 3/16 составляют отличники. Сколько отличников в пятых классах? 4. Ваня собрал 16 ведер картофеля, что составляет 8/19 всего урожая. Сколько ведер картофеля составляет урожай? 5.Найдите все натуральные значения х, при которых одновременно выполняются условия: дробь 4/х – правильная, а дробь 7/х – неправильная.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.

Ответ:

1)

a) 16//31 > 11/31

b) 21/23 < 1

в) 37/33 > 1

2)

а) 7/27 + 16/27 - 19/27 = 4/27

б) 8/29 + 14/29 - 17/29 = 5/29

3)

64*3/16 = 12 -отличники

Ответ 12 отличников

4)

16÷ 8/19 = 16* 19/8 = 38 - вёдер картофеля

Ответ 38 вёдер картофеля

5)

4 < x < 7

Ответ: х =5; x=6

Пошаговое объяснение: