Диаметр первой окружности равен 4см. Он на 1см больше чем радиус второй окружности. Построй

окружности вычислив их радиусы. Помогите написать краткое условие задачи и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Марова Лидия.

Ответ:1окр.-d=4см

2окр.- ?,на 1см мен. 1-ой окр.

1)4-1=3(см)-рад. 2-ой окр.

2)4:2=2(см)-ради. 1-ой окр.

Ответ: 1 окр.-r=2см;2 окр. r=3см

Пошаговое объяснение: d:2=r

d-диаметр

r-радиус