Решите пожалуйста задачу по ВПР Гелевые ручки продаются в коробках по 12 штук в каждой. Нужно

купить наименьшее возможное число коробок,но так, чтобы в них было не менее 400 ручек. Сколько ручек быдо куплено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Мерей.

Ответ:

Ответ: 408 ручек

Пошаговое объяснение:

1) 400 : 12 = 33 (ост. 4) > 33

значит, наименьшее число коробок 33 + 1 = 34

2) 34 * 12 = 408 (ручек)