гелевые ручки продаются в коробках по 12 штук в каждой нужно купить наименьшее возможное число

коробок но так чтобы в них было не менее 400 ручек сколько ручек было куплено​

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

400 : 12 = 33 (ост. 4) > 33

поэтому коробок будет 33 + 1 = 34

34 * 12 = 408 (ручек)

Ответ: 408 ручек