В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — огурцы, а пять девятых всех овощей — картофель.

Сколько килограммов огурцов завезли в магазин, если картофеля завезли 135 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.

Ответ

Пошаговое :1) 135 : 5/9 = 135 : 5 * 9 = 27 * 9 = 243 кг всего овощей

2) 243 * 2/9 = 243 : 9 * 2 = 27 * 2 = 54 кг огурцов

Отвечает Черняков Леня.

Ответ: 54кг.

Пошаговое объяснение:

5/9 это   135 кг. картофеля.

2/9    это   х кг.  огурцов.

х= (2*135*9)/( 9*5)=54кг огурцов.